Сонник самолет, к чему снится самолет во сне

Сонники / Сны на С / Сонник, сон о самолете.

Еще с очень давних времен люди мечтали взлететь ввысь. Такая возможность представилась с изобретением самолета. Сейчас передвижение на воздушном судне – обычное дело для каждого человека. Да и увидев лайнер во сне, вряд ли кто-то удивится. И все же, к чему снятся самолеты? На этот счет в сонниках имеется немало толкований.

Сонник Миллера: самолет во сне

По словам Густава Миллера, любое передвижение в сновидении, независимо от того, каким видом транспорта оно осуществляется, олицетворяет собой внутреннее развитие. Чтобы правильно истолковать значение сна, нужно еще и проанализировать жизненные ситуации, следующие после него – только так можно сделать окончательные выводы о смысле увиденного.

Полет на самолете во сне предрекает получение наяву интересных новостей. Но чтобы сновидец смог воспользоваться информацией, необходимо произвести своеобразный ритуал: вынести из дома на 24 часа все часы.

Увидеть себя во сне моделирующим самолет означает, что скоро предстоит вынужденное путешествие.

Сон о самолете по соннику Ванги

Известная прорицательница Ванга по-своему интерпретирует сновидения с присутствием воздушного судна.

  • Лететь на самолете – символ путешествия в недалеком будущем в прекрасную страну, в результате которого удастся хорошо отдохнуть. Кроме того, с этой поездки для человека начнется кругосветное странствие.
  • Если снится падение лайнера, то грядет что-то плохое. Возможна авиакатастрофа, в которой погибнут многие люди. А виновен в трагедии будет пилот, самим дьяволом посланный на Землю.
  • Когда спящий в сновидении летит на самолете, и вдруг воздушное судно начинает резко снижаться, то в реальности его ждут суровые проверки на прочность. Однако сновидец сумеет справиться со сложностями и выйти из проблемной ситуации победителем.
  • Много самолетов во сне – к крушению надежд. Спящий мечтает о благосостоянии, признании в обществе и счастливой семейной жизни, но пока это и останется лишь мечтами.

К чему снятся самолеты

Сонник Фрейда: если приснился самолет

У психолога Зигмунда Фрейда относительно полетов на воздушном лайнере во сне имеется собственное мнение. Он считает, что такой сон демонстрирует, что человек воспринимает свою жизнь не как одну единственную, которая больше не повторится, а как черновик, который при желании можно заново переписать. Сновидец не задумывается об уходящих годах, и Фрейд советует пересмотреть свои взгляды.
Если в сновидении спящий поднимает к небу глаза и видит оставленный самолетом след, то наяву ему придется лишиться чего-то крайне важного. Эта потеря будет очень обидной, поскольку сновидец предпримет максимум усилий, чтобы не допустить ее, но старания окажутся тщетными. Как говорит психолог, скорее всего, такое сновидение связано с любовными отношениями. Возможно, вторая половинка решит покинуть спящего или изменить ему.

Снящийся самолет по соннику Лоффа

Психолог Дэвид Лофф полагает, что сновидение с самолетом для людей, которые спокойно воспринимают такое средство передвижения, вовсе ничего не значит, а вот для тех, кто боится летать, является показательным – это попытка справиться со своими страхами.

Сон, в котором человек управляет лайнером, может иметь две трактовки:

  • Если полет проходит хорошо, и сновидец уверенно ведет судно, то наяву он сможет удержать контроль над определенной ситуацией.
  • Если самолет начинает падать и в итоге разбивается, то значит в реальности спящий не уверен в своих силах.

К чему снятся самолеты

  • Увидеть во сне, что Вы при перелёте попали в авиакатастрофу, то Вас ждут проблемы.
  • Если Вы увидели во сне, что Вы являетесь обладателем частного самолета, то Вы потеряете крупную денежную сумму, неверно распорядившись акциями либо ценными бумагами.
  • Смотреть во сне в иллюминатор летящего самолета — значит, что Вы проявляете равнодушие по отношению к родным и друзьям, не принимаете участия в решении их трудностей. Они отплатят Вам тем же.
  • Увиденное во время сна падение самолета — к крушению Ваших надежд. Женщине подобное сновидение предвещает, что запланированная свадьба не состоится.
  • Быть во сне лётчиком и вести самолёт — значит, что Вас ждёт признание у представителей противоположного пола.
  • Совершать в сновидении длительный перелет — предостерегает от трудной, но увлекательной работы, которой Вы отдадите немало сил, а итог ее не принесёт ожидаемых результатов.

Похожие сны:

Падающий самолет
Крушение самолета
Лететь на самолете
Самолет разбился
Опоздать на самолет
Падение самолета
Самолет взлетает
Самолет упал
Видеть самолет
Билет на самолет



В нашем онлайн соннике Вы можете узнать не только, что означает самолет во сне, но и посмотреть толкования других снов. Кроме того, мы предлагаем посмотреть сонники Ванги и Нострадамуса, скачать сонник Миллера — возможно именно в нем Вы найдете значение сна «самолет».



Снится ? Расскажи свой сон!

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте

Сны на букву

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я