Поздравления с Медовым Спасом 2017: короткие смс, картинки и открытки, прикольные с юмором — Православные поздравления в стихах и прозе на Медовый Спас

14 августа верующие будут принимать поздравления с Медовым Спасом 2017, гулять на ярмарках, освящать первый медовый сбор и вспоминать в храмах мучеников Маккавеев. В этот день христиане подарят любимым открытки с христианскими картинками, подписанные стихами и прозой. Друзьям и приятелям они отошлют короткие прикольные СМС с юмором.

Короткие СМС поздравления с Медовым Спасом 2017

Первый, Медовый Спас 2017, относящийся также и к проводам лета, освящению воды, крестным ходам, начинают праздновать утром 14 августа. На Первый Спас хозяйки традиционно пекут блины, пироги с медом и маком. Пчеловоды находят самые сочные соты и относят их в храм для освящения. Часть сот и меда обязательно отдается нищим и детям. Считается, что несоблюдение подобных обрядов может привести к тому, что пчелы из соседских ульев повытаскивают весь мед, лишив пасечника урожая. К празднику верующие шлют родным и друзьям короткие СМС поздравления, желая каждому крепкого здоровья и сладкой жизни.

Примеры коротких поздравительных СМС на Медовый Спас 2017

14 августа 2017 православные будут обмениваться СМС, поздравляя всех христиан с первым, Медовым Спасом. В коротких телефонных сообщениях они пожелают близким мира и сладкой жизни, крепчайшего здоровья и тепла, подобно тому, что исходит от янтарно-желтого меда.

Медовый Спас! Я поздравляю!
Роскошный праздник Маковей!
Твори, живи – тебе желаю!
Добейся, победи, успей!

С Медовым Спасом поздравляю
Я Вас! Вы – лакомка, я знаю!
Здоровья, радости желаю
И жду Вас к чаю! Я скучаю.

Нектар земли загружен в улья –
Поздравить с этим Вас хочу!
Придете – мы расставим стулья,
Уступим место куличу!

Поздравительные открытки с картинками на Медовый Спас 2017

У Медового Спаса 2017 есть и другое название – Макавей. В это время вспоминают мучеников, описанных еще в Ветхом Завете – Маккавеев. Однако, на картинках поздравительных открыток к празднику, чаще изображают медовые соты, яркое солнце, душистые травы и мак – символы Первого Спаса.

Православные поздравления с Медовым Спасом 2017: картинки, смс, стихи и проза

Примеры поздравительных открыток с картинками к Медовому Спасу 2017

К Медовому Спасу 2017 православные заранее приобретут поздравительные открытки – знак внимания к близким и друзьям. Если на их картинках изображены сладости, медвежата, тянущиеся ложкой за вкусным медком и «мультяшные» пчелы, подарите такие открытки детям. Для взрослых больше подойдут изображения Животворящего Креста, крестных ходов, освящения в церкви сот.

Православные поздравления с Медовым Спасом 2017: картинки, смс, стихи и проза

Православные поздравления с Медовым Спасом 2017: картинки, смс, стихи и проза

Православные поздравления с Медовым Спасом 2017: картинки, смс, стихи и проза

Православные поздравления с Медовым Спасом 2017

Медовый Спас в православии связан со святыней, имеющей особое значение в христианстве – креста. После крещения каждый верующий начинает носить нательный крестик, оберегающий его от бед и болезней. Именно поэтому часть православных поздравлений в день 14 августа 2017 года будет посвящено этому христианскому символу.

Примеры православных поздравлений на Медовый Спас 2017

Православные поздравления с Медовым Спасом 2017: картинки, смс, стихи и проза

Поздравляя других верующих с Медовым Спасом 2017, православные не забудут упомянуть крест Господа – главный символ всех христиан. Кто-то придет к приятелям в гости, прихватив с собой освященную воду и мед. Другие же соберутся для того, чтобы вместе испечь сладостей с маком, а также вспомнить о том, что начинается строгий Успенский пост, заканчивающийся праздником Успения Пресвятой Богородицы.

С Медовым Спасом! Радости и покоя! Пусть дни твои станут чистыми и светлыми! Всегда помни, что Создатель посылает испытания тем, кому Желает блага. Так никогда не отступай же перед трудностями. И пусть покой, достаток и счастье не покидают тебя!

Вот и наступило время первого Спаса. Пусть жизнь будет сладкой, словно собранный и освященный сегодня мед, пусть болезни не касаются ни вас, ни ваших родных. Пусть прегрешения прощаются, а счастье наведывается в дом к каждого верующего.

Поздравляю со святейшим праздником медовым спасом! Желаю тебе жизнь такую сладкую как тот мед, который ты пьёшь в этот день и урожай такой зелёный, как то яблоко что ты ешь в этот день. Да будь ты спасённым в этот день и благодари Бога своего за те дары что на столе твоём!

Медовый Спас 2017 ― Поздравления в стихах и прозе

В Медовый Спас 2017 по всей России пройдут ярмарки. На них пчеловоды предложат покупателям отведать степного, лугового, гречишного, липового, фруктового медку. Кто-то из посетителей ярмарки обязательно приобретет и другие «медовые» продукты – соты, прополис, цветочную пыльцу. Самые веселые продавцы будут зазывать клиентов, поздравляя всех с праздником стихами и прозой.

Примеры поздравлений в прозе и стихах на Медовый Спас 2017

С Медовым Спасом в Россию придут праздники прощания с летом. Действительно, в наших широтах в это время ночи становятся холоднее, а природа готовится к осени и зиме. Однако, главным событием дня 14 августа 2017 станет молитва в храмах, крестный ход, освящение воды. Еще до крестного хода верующие поздравят друзей с праздником в стихах и прозе.

Медовый Спас благоухает,
Людям добро и свет несет.
Янтарным блеском мед сверкает,
Сердце от радости цветет.

Желаю жизни сладостно-медовой,
Чтоб снизошла к вам божья благодать.
Семья была чтобы большой, здоровой!
Любви вам, счастья! Горестей не знать.

Пусть жизнь будет сладкой, как мед.
Пусть счастье рекою течет.
Пусть дни будут светлыми как небеса
И не встретится больше тьмы полоса.

Желаю, чтоб с этого чистого дня
Сказкой стала бы жизнь для тебя.
Пусть здоровье, достаток и радостный звон
Никогда не покинут твой дом.

Православные поздравления с Медовым Спасом 2017: картинки, смс, стихи и проза

Поздравляю Вас с Медовым Спасом! Желаю, чтобы в жизни было больше солнца, тепла и лето длилось долго-долго! Пусть Ваши запасы хорошо хранятся, а достаток восполняется медовой сладостью! Здоровья, терпения, трудолюбия, искренности и простоты. Пусть всегда будет благополучие и понимание в Вашем доме!

Прикольные поздравления с Медовым Спасом 2017 ― Стихи с юмором

Несмотря на то, что исторически Первый Спас связан с вынесением креста, крестным ходом и освящением водоемов, в народе 14 октября 2017 все-таки будут отмечать как Медовый Спас. При этом верующие не забудут пошутить, поздравляя близких с этим важным праздником. Они заранее заготовят для приятелей прикольные поздравления – стихи и даже частушки с юмором.

Примеры юмористических стихов на Медовый Спас 2017 ― Прикольные поздравления

Посещая друзей на Медовый Спас 2017, верующие подарят им сладкого, освященного в церкви меда, несущего здоровье всем людям. Они поздравят приятелей юмористическими стихами и прикольными пожеланиями.

Весёлый перезвон колоколов,
Нас в церковь радо приглашает,
Несут все мак и множество цветов,
Магическую силу они имеют, каждый знает,
Сегодня праздник, примите поздравленья,
Пусть жизнь приносит Вам только наслажденье,
Пускай удача не проходит мимо,
Живите весело, радостно, счастливо

Мы счастья желаем всем вам про запас,

В прекрасный праздник - Яблочный Спас!

Пусть любовь в семье прибудет

И сияет как топаз!

Яблочки мы освятим

И с медком вас угостим!

Прекрасный день и настроение,

Да прибудет с вами мир!

Наступил Медовый Спас,
С чем хочу поздравить Вас.
Я желаю Вам тепла,
Жизнь чтоб сладкою была.

Не болеть чтоб круглый год,
Ешьте вкусный, свежий мед.
Лето уж к концу идет,
Но о нём напомнит мед!

Первый Спас связан с освящением воды, крестным ходом, началом сбора меда и мака, первым днем Успенского поста. В этот праздник православные подарят друзьям короткие, в стихах, СМС и прозе поздравления с Медовым Спасом 2017. Многие обменяются прикольными открытками с юмористическими картинками.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте