Курбан Байрам 2017: Какого числа отмечается и что это за день - Поздравления в СМС, открытках, своими словами с Курбан Байрамом

Россия – многоконфессиональная страна; здесь веками общаются и дружат представители разных религий. Христиане и иудеи часто спрашивают своих приятелей, исповедующих ислам, что это за праздник, отмечаемый так широко мусульманами – Курбан Байрам. Верующие в Аллаха с удовольствием рассказывают удивительную историю возникновения этого великого дня. Они часто приглашают представителей других вероисповеданий к себе в гости на торжество. Узнав об исторических событиях, из-за которых и появился праздник, они, конечно, интересуются, какого числа наступит Курбан Байрам 2017.Получив ответ на свой вопрос, друзья и родные верующих с удовольствием подготовят к этому дню поздравительные открытки и СМС в стихах и прозе и теплые пожелания своими словами.

Какого числа отмечается Курбан Байрам в 2017 году?

В 2017 году Курбан Байрам совпадает еще с одним праздником – Днем знаний. Это значит, что верующие будут отмечать торжество 1 сентября. Дата великого дня ежегодно меняется и зависит от Лунного календаря. Ид аль-адха (арабское название события) всегда наступает через семьдесят дней после Ураза Байрам.

Какого числа начнут отмечать Курбан Байрам 2017?

Несмотря на то, что сам праздник наступит 1 сентября 2017 года, к священному событию начнут готовиться еще за десять дней до самой даты Курбан Байрам. Верные последователи пророка Мохаммеда, верующие в Аллаха, будут поститься. Женщины в течение этого времени проведут генеральную уборку в своих домах и подготовят чистые, нарядные одежды на праздник. В первый сентябрьский день, перед рассветом, мусульмане совершат омовение, переоденутся и отправятся на намаз. Принимать пищу до первой молитвы в праздник не следует. После молитвы можно позавтракать, чтобы позже возвратиться в мечеть и послушать проповедь об истории праздника и его смысле.

Что это за праздник ― Курбан Байрам?

Курбан Байрам 2017

История священного для всех мусульман праздника Курбан Байрам началась еще за многие годы до появления самого известного пророка Мухаммеда. Ее главными героями стали пророк Ибрахим и его сын Исмаил. Их смиренность и полное упование на волю Всевышнего подарили людям до Судного дня этот великий день покорности и милости. Пророк Ибрахим был полон любви к Господу. Он жертвовал ему всем, не жалея ничего. Однажды, чтобы выразить свою бескрайнюю любовь к Всевышнему, он сказал, что принес бы в жертву даже родного сына, если бы он у него был. Вскоре Аллах подарил ему сына Исмаила, однако, вскоре напомнил пророку о его обете. Ночью Господь сказал Ибрахиму о том, что время принести жертву пришло. Отец безумно любил своего ребенка, но веление Бога для него было священно. Он воспринял это как тяжелейшее испытание. Обливаясь слезами, пророк занес на жертвеннике нож над Исмаилом. Однако, ангел остановил его. Аллах удостоверился в его безусловной верности – он попросил заменить жертву молодым барашком. В дар же за самоотверженность он получил второго сына – Исаака. С тех пор все мусульмане отмечают это великое событие как Курбан Байрам (в переводе – «праздник жертвоприношения»).

Как появился праздник Курбан Байрам?

Курбан Байрам, праздник жертвоприношения, появился как доказательство безусловной веры истинного мусульманина в Аллаха. Пророк Ибрахим, следующий воле Всевышнего, уже собирался принести ему в жертву собственного ребенка. Господь, убедившись в нерушимости его слов, ниспослал к нему ангела, остановившего нож пророка. Вместо сына Ибрахим принес в жертву Всевышнему барана. С тех пор верные последователи ислама, отмечая великий день Кубран Байрам, также режут барашка, теленка или молодого верблюда. Традиционно мясо животного делится на три части. Оставив себе лишь одну треть, остальные две части жертвенного животного распределяются между общиной и бедными людьми. В этот день ни один человек не должен остаться голодным, и двери домов последователей ислама открыты для всех гостей.

Поздравительные открытки на Курбан Байрам 2017

Курбан Байрам 2017

Утром 1 сентября 2017, а именно в этот день наступает праздник Курбан Байрам, мусульмане поздравят друзей, знакомых и близких красивыми открытками с изображениями сцены жертвы Ибрахима и словами теплых пожеланий. Если у вас есть друзья, верующие в Аллаха, обязательно вручите им небольшое поздравление. Это могут быть стихи или красивая проза.

Примеры открыток с поздравлениями на Курбан Байрам 2017

Курбан Байрам – особенный день, и мусульмане ждут его целый год, а готовятся к празднику – почти две недели. Поздравьте своих приятелей и родню, исповедующих ислам, яркими тематическими открытками. Вручите им поздравления 1 сентября 2017 – именно тогда и наступит торжество в этом году. Найдите у нас понравившиеся вам слова стихов и прозы и подпишите ими ваши поздравления.

Курбан Байрам 2017

Курбан Байрам 2017

Курбан Байрам 2017

С утра мы праздновать начнём,
И помолиться мы пойдём.
Друзей соберём за столом
И вина в бокал нальём!

Желаем каждому гармонии,
Добра в душе и красоты,
Пусть мирной жизнь ваша будет,
И пусть любовь осуществит мечты!

Я очень хочу поздравить вас с одним важным праздником, который имеет особенную историю. Я поздравляю вас с днем Курбан Байрам, который отмечают ежегодно десятого числа двенадцатого месяца лунного календаря. Мне хочется пожелать вам только приподнятого настроения и крепкого здоровья. Всегда помните о подвиге пророка Ибрахима, который продемонстрировал, что для него значит вера. Вот мне хочется, чтобы и для вас вера была самой важной составляющей жизни. Мне важно, чтобы вы понимали, что именно вера придает нам сил. Живите в мире и спокойствии со своими родными и близкими, потому что отношения с родными портить нельзя. Именно они придут к вам на помощь в трудную минуту. Желаю вам отличного настроения и море позитива. Пусть никакие беды не пугают вас, потому что вас оберегает Всевышний. Будьте всегда в таком же приподнятом настроения, как и сейчас.

Поздравительные СМС на праздник Курбан Байрам 2017

За последние годы количество мусульман в России возросло почти на 42%. Речь идет не только о естественном приросте населения. Многие люди искренне проникаются верой в Аллаха и становятся последователями ислама. Мусульмане считают себя братьями и сестрами, близкими по духу людьми. Естественно, каждый из них хочет поздравить на Курбан Байрам, наступающий в 2017 1 сентября, как можно больше людей. Физически это сделать, конечно, невозможно, несмотря на то, что в день торжества на праздник собираются не только целые семьи, но и десятки гостей. Пожелать другим верующим счастья и крепости духа, поздравить их с Курбан Байрам, помогут небольшие СМС.

Курбан Байрам 2017

Примеры поздравлений с Курбан Байрам 2017 в СМС

Мусульмане, как правило, общаются с последователями своей веры в разных городах и странах. 1 сентября 2017 года, в день, когда наступит великий праздник Курбан Байрам, миллионы верующих в Аллаха получат от друзей, близких и знакомых поздравительные СМС с добрыми словами пожеланий мира их домам, счастья их семьям и верности Всевышнему.

Светлый праздник пришел к нам,
С именем Курбан Байрам,
Запускайте в каждый дом
Славный праздник с поздравком,
Веры, счастья, доброты,
И душевной красоты,
Быть в отличном настроеньи,
В радости быть и веселье,
Ярких красок в жизни вам,
Славим мы Курбан Байрам!

Свято вы Аллаха чтите —
Он все знает и про всех!
Мусульмане, в дар примите
Радость, беззаботный смех!

Поздравляю, дорогие, вас с Курбан Байрам!
Испытания сегодня снова позади.
Изобилия, удачи и веселья вам,
Сердца доброго, большого славного пути!

Курбан Байрам уже настал,
И стол накрыт, все ждут гостей.
Сегодня этот праздник светлый,
Соберёт семью, друзей!
Пожелаем красоты и духовной силы,
Испытания преодолевать,
Чтоб не подкосили.
Приоткроем счастья дверцу,
И впустим Аллаха в своё сердце.

Поздравление своими словами с праздником Курбан Байрам 2017

История пророков Ибрахима и его сына Исмаила – не страшный рассказ об убийстве или кровопролитии. Это – свидетельство истинной преданности, стойкости, самопожертвования и подчинения Всевышнему, являющемуся для нестоящего мусульманина истиной. Господь повелел Ибрахиму вкушать мясо барана и делиться этой жертвенной пищей со всеми нуждающимися. Благодаря воле Аллаха по сей день миллионы мусульман делятся с теми, о ком позаботился Бог. Курбан Байрам отмечается с особой щедростью и широтой. Друзья и близкие приходят к другим верующим в дома, чтобы искренне поздравить их с праздником своими словами. Сделайте это и вы – великий день настанет 1 сентября 2017.

Курбан Байрам 2017

Примеры поздравлений с праздником Курбан Байрам 2017 своими словами

Преклоняясь перед пророком Ибрахимом, помня о его великом подвиге, мусульмане ежегодно отмечают праздник жертвоприношения. В день, когда наступит Курбан Байрам 2017, 1 сентября, поздравьте верных последователей ислама с этим торжеством. Пожелайте им своими словами той же силе духа. Какая никогда не оставляла Ибрахима и той же верности, какую он продемонстрировал, будучи готов пожертвовать сыном.

В этот замечательный день наши мысли должны быть чистыми, а намерения благими, потому что в такой светлый день по-другому и быть не может. Я желаю вам в праздник Курбар Байрам только всего того, что вам необходимо, чтобы чувствовать себя по-настоящему счастливым человеком. На самом деле, для этого вам достаточно любви к своей вере. Помните, что религия играет очень важную роль в жизни человека, потому что именно она придает сил и настраивает на самое лучшее будущее. Я желаю вам крепкого здоровья, а также всего самого позитивного и положительного. Сегодня вы должны быть особенно внимательны ко всем нуждающимся. Покажите, насколько благородным человеком вы являетесь. Аллах непременно благословит вас, потому что он любит таких людей, как вы. Желаю вам отличного и приподнятого настроения в такой замечательный праздничный день.

И вновь наступил этот важный день, этот знаменательный и такой значительный праздник, без которого невозможно представить нашу жизнь. Я хочу от всей души поздравить вас с днем Курбан Байрам и желаю только того, что вам необходимо для счастливой и спокойной жизни. Если вы думаете, что это невозможно, то сильно ошибаетесь, потому что счастье можно заслужить. Аллах дарует счастье тому, кто будет вести праведную жизнь. Я не сомневаюсь, что вы являетесь именно таким человеком. Вы помогаете людям, которые нуждаются в помощи и поддержке, вы не совершаете грехов. Я желаю вам продолжать в том же духе, потому что это все благоприятно сказывается на вас. Я желаю вам крепкого здоровья, которое никогда не бывает лишним. Пусть Всевышний подарит тебе еще больше возможностей для того, чтобы достигнуть своих целей, а также как можно больше поводов для радости и счастья.

Сегодня в вашем доме соберется множество гостей, потому что вы вместе будете отмечать этот важный праздник - Курбан Байрам. Мне хочется, чтобы и в течение всего года рядом с вами были эти люди, которые будут дарить вам счастье и радость. Я очень хочу пожелать вам в этот знаменательный день только всего самого наилучшего. Пусть на вашем столе всегда будет множество вкусной пищи, которой вы будете делиться с нуждающимися людьми. И за это вы получите благословение от Аллаха. Я желаю вам крепкого здоровья и любви! Пусть никакие беды и неприятности не мешают вам добиваться самых значительных результатов во всех сферах. Пусть ваше сердце всегда будет открыто для людей. Но не принимайте все это близко, потому что эмоции нужно держать при себе. Я желаю вам приподнятого настроения! Отдыхайте в кругу родных и близких. Это непременно пойдет вам на пользу.

Узнав, какого числа наступает Курбан Байрам 2017, и что это за праздник, поздравьте знакомых мусульман открытками с красивыми стихами или СМС и пожелайте им мира и добра своими словами.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте