Конкурсы на Новый год 2019: самые прикольные новогодние игры и развлечения для веселой компании на корпоратив для взрослых, детский сад и школу

Новый год – самый любимый и долгожданный праздник для большинства жителей нашей страны, и неудивительно, что к новогодней ночи все люди тщательно готовятся: подбирают наряды, продумывают меню, покупают подарки близким, и конечно же, планируют предварительный сценарий праздника. Встречу Нового 2019 года Свиньи многие будут праздновать до самого утра 1 января, а значит, чтобы не заскучать, нужно заранее придумать прикольные и веселые новогодние игры и развлечения для взрослых. И лучшие развлечения для праздничной ночи – конкурсы на Новый год 2019 для веселой компании, которые можно провести в домашней обстановке, на корпоративной вечеринке или на праздничном утреннике в школе. Придумать конкурсы на Новый год Свиньи можно самостоятельно, а можно воспользоваться идеями разных конкурсов в детский сад, школу, для корпоратива или застолья, описанными ниже. Специально посетителей нашего сайта мы подобрали самые прикольные и смешные застольные (сидячие), корпоративные и детские конкурсы на Новый год.

Содержание

  • Конкурсы на Новый год 2019: новогодние игры и развлечения
  • Самые прикольные конкурсы на Новый год 2019 для веселой компании
  • Смешные корпоративные конкурсы на Новый год
  • Конкурсы на Новый год - смешные застольные сидячие
  • Конкурсы для взрослых на новый год Свиньи
  • Конкурсы в детский сад на Новый год 2019
  • Конкурсы в школу на Новый 2019 год

Конкурсы на Новый год 2019 – лучшие новогодние игры и развлечения для дружной компании

Интересные и веселые конкурсы на Новый год 2019, новогодние игры и развлечения во время празднования не менее важны, чем богато накрытый новогодний стол. Тематические игры и конкурсы, в которых примут участие все присутствующие на празднике, наверняка запомнятся гостям больше, чем угощения и подарки, ведь такие развлечения позволяют окунуться в воспоминания о беззаботном детстве, почувствовать дух соревнования и весело провести время.

Самые прикольные конкурсы на Новый год 2019 для взрослых и детей

Покровитель наступающего 2019 года, Желтая Земляная Свинья (Кабан), благосклонно относится к любым новогодним развлечениям и играм, ведь это животное любит веселую непринужденную обстановку. Поэтому дополнив «сценарий» новогодней вечеринки играми и конкурсами, можно не только гарантировано развеселить всех гостей, но и заручиться благосклонностью мистического покровителя Нового года.

Лучшие идеи игр и развлечений на Новый год

Идей новогодних игр и развлечений для большой или маленькой компании очень много, ведь конкурсы на Новый год 2019 можно придумать, ориентируясь на любые известные игры. Танцевальные, интеллектуальные, шуточные конкурсы, квесты, соревнования на ловкость, логику или знание новогодних примет и правил – это только малая часть игр на Новый год 2019. И ниже описаны три лучших, на наш взгляд, развлечений на Новый год, которые подойдут для любой компании.

  1. Игра-конкурс «Ассоциации с Новым годом». Суть этой игры в том, что каждый присутствующий на новогодней вечеринке должен назвать слово (предмет, явление и т.д.), каким-либо образом связанное с Новым годом. Примеры таких ассоциаций – елочка, елочные игрушки, Дед Мороз, подарки и др. Повторять за другими участниками конкурса их ассоциации нельзя. Участник, который не сможет придумать ассоциацию, выбывает из игры. А победителем будет тот, кто назовет больше всего слов, ассоциирующихся с новогодним праздником.
  2. Конкурс талантов (новогодние фанты). Фанты с заданиями для участников необходимо приготовить заранее. Задания можно придумывать любые, главное, чтобы они были связанными с новогодней тематикой. К примеру, отличными заданиями для игры будет спеть детскую новогоднюю песенку в стиле романса, сыграть роль Снежной Королевы, сделать красивую снежинку из того, что есть под рукой и др. Победителем игры будет участник, который лучше всего справится со своим заданием.
  3. Танцы вокруг новогодней елки. Эта простая и веселая игра подойдет и для детей, и для взрослых. После застолья все гости встают из-за стола, ведущий включает новогодние песенки и на каждую песню называет сказочного персонажа. Задача всех участников в том, чтобы в танце изобразить названного ведущим героя. Победителями этого конкурса будут самые артистичные участники, определять выигравших можно как в конце игры, так и после каждой песни.

Самые прикольные конкурсы на Новый год 2019 для взрослой веселой компании

Выбирая игры и развлечения для новогодней вечеринки, необходимо, прежде всего, учитывать возраст и интересы всех присутствующих гостей. Для компании с маленькими детьми, веселой компании друзей и семейного застолья необходимы совершенно разные игры и конкурсы, ведь детям, к примеру, более интересны веселые подвижные игры, взрослым – смешные застольные конкурсы, а пожилые люди предпочитают просто спокойно поговорить. Также, придумывая самые прикольные конкурсы на Новый год 2019 для веселой компании друзей, нужно ориентироваться на предпочтения и особенности характера всех присутствующих, чтобы никому не было скучно.

Ниже мы расскажем о том, как провести три прикольных конкурса, которые наверняка придутся по душе всем гостям. Причем следует отметить, что судьей или судьями конкурсов лучше всего назначить тех гостей, которые обычно мало участвуют в общем разговоре и редко принимают участие в веселье. Таким людям роль жюри наверняка будет по душе, и они сумеют развлечься вместе со всеми.

Самые прикольные конкурсы на Новый год 2019 для взрослых и детей

Идеи прикольных новогодних конкурсов для взрослых

Конкурс «Не говори правду».

Для проведения этого конкурса необходимо заранее составить список вопросов о Новом годе 2019, на которые должны знать ответы все присутствующие. Такими вопросами могут быть: «Годом какого животного будет Новый год 2019 по китайскому гороскопу?», «Какое дерево наряжают на Новый год?», «Какие животные везут упряжку Санта-Клауса» и др.

Ведущий конкурса задает эти вопросы участникам, причем главное условие в том, что правду отвечать нельзя. А чтобы сделать конкурс более веселым и не дать гостям долго размышлять над ответом, необходимо установить время, за которое каждый участник должен дать ответ – 3 или 5 секунд. Участник, который ответил правду или не дал ответа за отведенное время, должен выполнить какое-либо смешное или прикольное задание от ведущего.

Конкурс «Снеговик с сюрпризом»

Для проведения конкурса потребуется пластмассовое ведерко, скотч и различные новогодние сладости – конфеты, мандарины, апельсины и др. Ведущий приклеивает скотчем ко дну ведерка какую-либо сладость так, чтобы участники не видели, а затем вызывает одного из них, говорит ему закрыть глаза и надевает ему на голову ведерко. Задача участника – угадать, какая сладость приклеена к ведерку, не открывая глаз. Если он не угадал, вызывается следующий участник. Тот, кто правильно назовет сладость, забирает ее себе.

Конкурс «Коробка с желаниями»

Этот прикольный конкурс очень простой в подготовке, но гарантирует массу веселья всем присутствующим. Его суть в том, что каждый из гостей должен написать свое смешное задание-пожелание на листе бумаги и положить его в коробку. Затем все листики с желаниями перемешиваются, и каждый из гостей должен вытащить из коробки один листочек и выполнить написанное на нем задание.

Смешные корпоративные конкурсы на Новый год, которые дополнят любой сценарий

Сценарий любой корпоративной вечеринки на Новый год обязательно включает в себя, помимо поздравлений и вручения подарков от начальства, игры и развлечения для всех присутствующих. Смешные корпоративные конкурсы на Новый год позволяют всем присутствующим на вечеринке развлечься, весело провести время и наладить дружеские отношения с коллегами. И как правило, в компаниях, где работают преимущественно молодые люди, на корпоративных праздниках проводят прикольные и смешные конкурсы.

Самые прикольные конкурсы на Новый год 2019 для взрослых и детей

Новогодние конкурсы на корпоратив – идеи и видео

Смешные корпоративные конкурсы на праздновании Нового года, как правило, проводит ведущий вечера. Он организовывает всех присутствующих, рассказывает правила участия и выбирает победителя. И здесь мы описали несколько примеров смешных конкурсов, которые дополнят сценарий любого новогоднего корпоратива.

Смешной конкурс «Дополнение к праздничному образу»

Для проведения этого конкурса нужно заранее подготовить большую коробку с разными смешными предметами гардероба – огромными рейтузами, детскими колготками, яркими чулками, чепчиками, разноцветными галстуками-бабочками и др. Для проведения игры нужно, чтобы все участники стали в круг и один из них взял в руки коробку с вещами.

Ведущий включает музыку, и участники по кругу передают коробку друг другу. Как только музыка будет выключена, тот, у кого в руках оказалась коробка, должен вытащить из нее первую попавшуюся вещь и надеть на себя. Затем музыка включается снова, и участники далее передают коробку по кругу. Конкурс заканчивается, когда коробка станет пустой.

Видео со смешной идеей конкурса для новогоднего корпоратива

Смешные застольные сидячие конкурсы на Новый год для любой компании

Так как большинство наших сограждан будут встречать Новый 2019 год Свиньи за праздничным столом в окружении семьи и гостей, закономерно, что накануне 31 декабря в сети тысячи людей ищут застольные развлечения и игры. Найти в интернете или придумать самому смешные застольные сидячие конкурсы на Новый год не составит сложности, ведь такие игры для взрослых были популярными во все времена, и на сегодня существует бесчисленное множество развлечений, в которые можно играть, сидя за праздничным столом.

Самые прикольные конкурсы на Новый год 2019 для взрослых и детей

Оригинальные идеи застольных новогодних конкурсов

Застольный конкурс «Шарж на друга»

Чтобы повести такой конкурс, каждому гостю нужно дать листочек и бумагу. Затем все участники должны нарисовать на листочке шарж или смешную карикатуру на кого-либо из присутствующих на празднике и указать авторство рисунка. Когда все гости нарисуют шаржи, они передают свои рисунки по кругу, чтобы другие участники угадали, кто именно изображен на карикатуре и написали свою версию на обратной стороне листочка.

Когда все участники рассмотрели все рисунки и попытались угадать, кого именно изобразили авторы, каждый гость открывает секрет, на кого был нарисован шарж. И победителем конкурса будет участник, нарисовавший самую узнаваемую карикатуру.

Конкурс новогодних тостов

Этот конкурс очень простой, но тем не менее, веселый и очень уместный на новогодней вечеринке. Его суть заключается в том, что каждый гость должен придумать тост-пожелание, которое будет начинаться на ту же букву, что и его имя (К примеру, женщина по имени Жанна может пожелать «жизни счастливой, богатой и беззаботной»). Победителем конкурса будет тот гость, который сможет придумать самый смешной или самый красивый тост.

Самые веселые конкурсы для взрослых на Новый год Свиньи

Компании друзей и родственников, отмечающие встречу Нового года без детей, в ночь с 31 декабря на 1 января веселятся по полной программе, устраивая веселые и смелые игры и развлечения. Конкурсы на Новый год Свиньи для взрослых могут быть и застольными, и в виде игр и соревнований, и интеллектуальными – словом, такими, как подскажет фантазия.

Смелые и увлекательные конкурсы для взрослой компании будут не только отличным развлечением в новогоднюю ночь, но и помогут присутствующим еще больше сблизиться и надолго запомнить веселый праздник.

Самые прикольные конкурсы на Новый год 2019 для взрослых и детей

Конкурс для взрослых «Сказочная фотосессия»

Этот конкурс очень простой, но одновременно с тем – веселый и необычный. Для его поведения потребуется фотоаппарат (как вариант – смартфон с хорошей камерой) и фантазия ведущего. Суть конкурса состоит в том, что ведущий дает каждому участнику задание изобразить с помощью позы, мимики и подручных средств какого-либо сказочного персонажа, а затем снимает это на камеру. На Новый 2019 год Свиньи участники такого конкурса могут изображать и смешных новогодних персонажей (пьяного Деда Мороза, сердитую Снегурочку, серенького зайчика, у которого отобрали елочку и др.), так и символа наступающего года – Желтую Свинью или земляного Кабана.

После того, как каждый участник конкурса был сфотографирован в смешном образе, все гости смотрят фотографии и выбирают победителя. И конечно, эти фото обязательно нужно сохранить и разослать всем гостям на память о веселом празднике.

Веселый и провокационный новогодний конкурс – видео

На видео ниже заснят смелый и веселый конкурс на Новый год для взрослых. Такой конкурс можно проводить в компании близких друзей.

Интересные конкурсы для детей на Новый год 2019 в детский сад

В сценарий утренников в честь встречи Нового года в дошкольных образовательных учреждениях обязательно включены веселые игры и конкурсы для детей. Причем ведущие утренников стараются проводить конкурсы на Новый год 201 в детском саду так, чтобы ни один из маленьких участников не остался без подарка от Деда Мороза. И как правило, наиболее любимы детьми подвижные игры и творческие конкурсы, в которых малыши могут проявить свою фантазию и посоревноваться с друзьями.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте